Jacqueline DELAUNAY : Maire

  • Président des commissions municipales
  • Président du Conseil Municipal des Enfants (CME)
  • Président du Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)
  • Membre de la commission d’Agglomération du Choletais Solidarité et Proximité

Maurice DILÉ : 1er Adjoint Cadre de vie, Patrimoine et Gestion des Énergies

  • Chargé de la Commission Cadre de Vie et Gestion des Énergies
  • Membre de la Commission des Finances
  • Membre du groupe de travail Aménagement Centre du Bourg
  • Membre de la commission d’Agglomération du Choletais Aménagement de l’Espace
  • Correspondant Défense Sécurité Civile

Jean-Claude FONTENEAU : 2ème Adjoint Affaires sociales - Enfance - Vie scolaire

  • Chargé de la Commission Affaires sociales – Enfance – Vie scolaire
  • Membre de la Commission des Finances
  • Membre du groupe de travail Recherche de Médecins
  • Membre du CCAS
  • Membre de la commission d’Agglomération du Choletais Développement Économique-Agriculture

Sophie LEFORT : 3ème Adjointe Culture - Animation

  • Chargée de la Commission Culture – Animation
  • Membre de la commission Communication
  • Membre de la Commission des Finances
  • Membre de la commission d’Agglomération du Choletais Culture

Nicolas POITOU : 4ème Adjoint Jeunesse et Sport

  • Chargé de la Commission Jeunesse et Sport
  • Membre de la Commission des Finances
  • Membre du groupe de travail Recherche de Médecins
  • Membre de la commission d’Agglomération du Choletais Transports Publics du Choletais (TPC)
  • Correspondant CSI CHORO’FIL
  • Correspondant ANDES

Virginie RAUD : 5ème Adjointe Communication

  • Chargé de la Commission Communication
  • Membre de la Commission des Finances
  • Membre du groupe de travail Aménagement Centre du Bourg
  • Membre de la commission d’Agglomération du Choletais Environnement

Arnaud BARANGER : Conseiller Délégué Ressources Humaines - Finances

  • Chargé des Ressources Humaines
  • Membre de la Commission des Finances
  • Membre de la commission Jeunesse et Sport
  • Membre du groupe de travail Recherche de Médecins
  • Membre de la commission d’Agglomération du Choletais Administration Générale – Finances – Ressources Humaines

Blandine ONILLON : Conseillère Municipale Déléguée Vie scolaire et CME

  • Membre de la Commission Affaires sociales – Enfance – Vie scolaire
  • Membre de la Commission Culture – Animation
  • Membre de la Commission Communication
  • Membre du groupe de travail Recherche de Médecins
  • Membre du CCAS

Michel RIGOULAY : Conseiller Municipal Délégué Voirie - Environnement

  • Membre de la Commission Cadre de Vie et Gestion des Énergies
  • Membre de la Commission des Finances
  • Membre du groupe de travail Aménagement Centre du Bourg
  • Membre de la commission d’Agglomération du Choletais Bâtiments – Voiries – Grands Projets – -Mobilité
  • Correspondant SMIB
  • Correspondant Chemin de randonnée de l’Èvre
  • Élu référent Sécurité routière

Fabien BELLANGER : Conseiller Municipal

  • Membre de la commission Jeunesse et Sport
  • Membre du groupe de travail Recherche de Médecins
  • Membre du CCAS

Daniel BONNIN : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Cadre de Vie et Gestion des Énergies
  • Membre de la Commission Culture – Animation
  • Membre de la Commission Communication
  • Membre du groupe de travail Aménagement Centre du Bourg
  • Correspondant ENEDIS – Référent Réseaux Électriques

Inès CASSIN : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Cadre de Vie et Gestion des Énergies
  • Membre de la Commission Affaires sociales – Enfance – Vie scolaire
  • Membre de la Commission Finances
  • Membre du groupe de travail Aménagement Centre du Bourg
  • Membre du groupe de travail Recherche de Médecins

Laëtitia CHARBONNIER : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Affaires sociales – Enfance – Vie scolaire
  • Membre de la commission Jeunesse et Sport

Philippe CHARRAUD : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Cadre de Vie et Gestion des Énergies
  • Membre de la Commission Finances
  • Membre du groupe de travail Aménagement Centre du Bourg

Georgette CHERBONNIER : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Affaires sociales – Enfance – Vie scolaire
  • Membre de la Commission Culture – Animation
  • Membre de la Commission Communication
  • Membre du groupe de travail Recherche de Médecins
  • Membre du CCAS

Laure COMPARAT : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Cadre de Vie et Gestion des Énergies
  • Membre de la Commission Culture – Animation
  • Membre de la Commission Communication
  • Membre du groupe de travail Aménagement Centre du Bourg
  • Membre du groupe de travail Recherche de Médecins

Maud ÉMERIAU : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Affaires sociales – Enfance – Vie scolaire
  • Membre de la commission Jeunesse et Sport
  • Membre du CCAS

Valérie GUINBERTEAU : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Cadre de Vie et Gestion des Énergies
  • Membre du groupe de travail Aménagement Centre du Bourg
  • Membre du groupe de travail Recherche de Médecins

David JOBARD : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Cadre de Vie et Gestion des Énergies
  • Membre du groupe de travail Aménagement Centre du Bourg
  • Membre du groupe de travail Recherche de Médecins

Sandrine LEROUX : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Affaires sociales – Enfance – Vie scolaire
  • Membre de la Commission Culture – Animation
  • Membre de la Commission Communication
  • Membre du CCAS

Pascal SAUVÊTRE : Conseiller Municipal

  • Membre de la Commission Cadre de Vie et Gestion des Énergies
  • Membre du groupe de travail Aménagement Centre du Bourg